TOPIK TERPOPULER
Para pemain timnas U-18 memulai Training Center (TC) di lapangan Atang Sutresna, Markas Kopassus, Cijantung, Jakarta Timur, Senin (20/3/2017) sore WIB.
SEGAF ABDULLAH/JUARA.net
Para pemain timnas U-18 memulai Training Center (TC) di lapangan Atang Sutresna, Markas Kopassus, Cijantung, Jakarta Timur, Senin (20/3/2017) sore WIB.

35 Pemain Jalani Seleksi Perdana Timnas U-18

JAKARTA, JUARA.net - Indonesia U-18 proyeksi Piala AFF U-18 memulai Training Center (TC) di lapangan Atang Sutresna, Markas Kopassus, Cijantung, Jakarta Timur, Senin (20/3/2017) sore WIB.

Adapun pemusatan latihan hari pertama ini dimulai pukul 16.00-18.00 WIB.

Sebanyak 35 pemain yang dijaring Indra Sjafri dari berbagai daerah di Indonesia, mulai melahap menu latihan yang lebih terkonsentrasi.

Terlihat, porsi latihan perdana ini lebih banyak menitikberatkan bagaimana teknik operan pendek.

Filosofi tersebut memang biasa diterapkan Indra sejak menukangi Indonesia U-19 era Evan Dimas dkk.

"Saya dari dulu menganut sepak bola menyerang dengan passing game. Maka, sesi latihan penguasaan bola akan menjadi prioritas kami," ucap Indra kepada wartawan selepas memimpin latihan.

Pemusatan latihan kali ini akan berlangsung hingga 6 April 2017. Sementara pada 7-10 April giliran pemain Indonesia yang bermain di luar negeri unjuk gigi di depan Indra.

Indonesia U-18 arahan Indra tengah dalam persiapan berlaga pada Piala AFF U-18 2017 di Myanmar, September mendatang.

Pada ajang tersebut, Garuda Muda tergabung di Grup B bersama tuan rumah Myanmar, Vietnam, Brunei Darussalam, Filipina, dan kontestan tamu, Selandia Baru.

Berikut 35 nama pemain pada TC Indonesia U-18:

Kiper:
1. M. Riyandi, Barito Putera
2. Gianluca Rossi, Ragunan/Jateng
3. Agil Safiq, Jabar
4. Khairil Zul, Aceh
5. Harlan Suardi, Makassar

Belakang:
6. Riansyah Ramadani, Sumsel
7. M. Rifad, Madura United
8. Dendi Zihan, Raguna/Medan
9. Dedi Tri, Ragunan/Palu
10. Syarifudin A, Sulbar
11. Irsan Lestaluhu, DKI Jakarta
12. Kadek Raditya, Ragunan/Bali
13. Nur Hidayat, PSM Makassar
14. Reza Pahlevi, Aceh
15. Renaldi F, ASIFA
16. Juliano, Ragunan/Makassar
17. Eka Febri, DKI Jakarta

Tengah:
18. Ahmad Arthur, ASIFA
19. Syaifudin H / Brud, Riau
20. M. Lutfi Kemal, DKI Jakarta
21. Witan, Ragunan/Palu
22. TM Nur Fadil, Aceh
23. Resky F W, Sulbar
24. M Iqbal, Sumbar
25. Egy Maulana, Ragunan/Medan
26. M. Zidane Pattiha, Maluku
27. Jadug Aria, Ragunan/DKI
28. Yoga Artha, Bali
29. Jeffri Bisay, Papua
30. Daffa Ardiansyah, DKI Jakarta
31. Aulia Hidayat, Aceh
32. Feby Eka Putra, Jatim

Depan:
33. M. Rafli Mursalim, Liga Santri
34. Hanis Sagara, Jatim
35. Riski Aprilia, Ragunan/DKI

TOPIK :

Komentar


Selengkapnya