TOPIK TERPOPULER
Pebulu tangkis tunggal putra China, Lin Dan, mengembalikan kok yang dilepas sang lawan, Son Wan-ho (Korea Selatan), pada laga semifinal Malaysia Terbuka di Stadium Perpaduan, Kuching, Sabtu (8/4/2017). Lin menang 27-25, 19-21, 21-16.
MOHD RASFAN/AFP PHOTO
Pebulu tangkis tunggal putra China, Lin Dan, mengembalikan kok yang dilepas sang lawan, Son Wan-ho (Korea Selatan), pada laga semifinal Malaysia Terbuka di Stadium Perpaduan, Kuching, Sabtu (8/4/2017). Lin menang 27-25, 19-21, 21-16.

Jadwal Pertandingan Semifinal China Masters 2017

GUANGZHOU, JUARA.net - Skuat tuan rumah mendominasi slot babak semifinal turnamen China Masters yang berlangsung di Olympic Sports Center, Guangzhou, Sabtu (22/4/2017). Tercatat, ada 12 wakil di sana.

Dua gelar juara dipastikan menjadi milik tuan rumah setelah menciptakan perang saudara pada semua partai semifinal nomor tunggal putra dan ganda putri.

Pada nomor tunggal putra, Lin Dan yang menjadi unggulan kesatu akan berebut tiket final dengan Qiao Bin (3), sedangkan Tian Houwei (2) bertanding melawan Huang Yuxiang (4).

Dari nomor ganda putri, pasangan unggulan kesatu Huang Dongping/Li Yinhui ditantang Bao Yixin/Yu Xiaohan, sementara pasangan unggulan keempat Huang Yaqiong/Tang Jinhua menghadapi Du Yue/Xu Ya.

Indonesia juga punya peluang meraih gelar dari China Masters. Saat ini, kans tersebut ada di tangan tiga wakil.

Pada nomor ganda putra, ada pasangan nasional unggulan keenam Berry Angriawan/Hardianto dan pasangan beda negara (Indonesia-Malaysia) Hendra Setiawan/Tan Boon Heong.

Lalu, pada nomor ganda campuran, Indonesia masih menjaga asa melalui pasangan yang menjadi unggulan kedua, Hafiz Faisal/Shela Devi Aulia.

Berikut jadwal pertandingan semifinal China Masters 2017 yang akan dimulai pada pukul 13.00 waktu setempat atau 12.00 WIB.

Lapangan 1

XD: Wang Yilyu/Huang Dongping (5/CHN) vs Hafiz Faisal/Shela Devi Aulia (2/INA)

XD: Zhang Nan/Li Yinhui (1/CHN) vs Liao Min Chun/Chen Hsiao Huan (4/TPE)

MS: Lin Dan (1/CHN) vs Qiao Bin (3/CHN)

WS: Gao Fangjie (8/CHN) vs Aya Ohori (2/JPN)

MD: Chen Hung Ling/Wang Chi Lin (1/TPE) vs Hendra Setiawan/Tan Boon Heong (INA/MAS)

Lapangan 2

WD: Huang Yaqiong/Tang Jinhua (4/CHN) vs Du Yue/Xu Ya (CHN)

MS: Huang Yuxiang (4/CHN) vs Tian Houwei (2/CHN)

WS: Saena Kawakami (5/JPN) vs Cai Yanyan (CHN)

MD: Takuto Inoue/Yuki Kaneko (5/JPN) vs Berry Angriawan/Hardianto (6/INA)

WD: Huang Dongping/Li Yinhui (1/CHN) vs Bao Yixin/Yu Xiaohan (CHN)

TOPIK :

Komentar