TOPIK TERPOPULER
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting, ketika sedang berlaga pada babak pertama Hong Kong Terbuka yang berlangsung di Hong Kong Coliseum, Rabu (23/11/2016).
BADMINTON INDONESIA
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting, ketika sedang berlaga pada babak pertama Hong Kong Terbuka yang berlangsung di Hong Kong Coliseum, Rabu (23/11/2016).

Anthony dan Firman Tembus Babak Kedua Macau Terbuka

MACAU, JUARA.net - Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting dan Firman Abdul Kholik, berhasil menembus babak kedua Macau Terbuka 2016.

Anthony melaju ke babak kedua seusai mengatasi Lin Chia Hsuan (Taiwan) dengan 21-13, 21-7 pada laga yang berlangsung di Tap Seac Multisport Pavilion Macau, Rabu (30/11/2016).

Laga ketat langsung terjadi pada awal gim pertama. Saat kedudukan imbang 13-13, Anthony mendulang 8 poin beruntun untuk menyentuh angka 21 lebih dulu.

Pada gim kedua, Anthony mendominasi jalannya pertandingan sehingga tidak memberi kesempatan Lin untuk mengejar ketinggalan. Anthony menuntaskan laga babak pertama selama 27 menit.

Sementara itu, Firman Abdul Kholik meraih tiket babak kedua setelah menaklukkan unggulan keempat Hu Yun (Hong Kong) dengan 21-17, 21-7.

Dari 38 wakil Indonesia yang berlaga pada babak pertama, hanya tersisa 12 wakil di babak kedua.

Pasangan ganda campuran Riky Widianto/Gloria Emanuelle Widjaja menjadi wakil Merah Putih terakhir yang menjalani laga babak pertama.

Namun, mereka gagal ke babak kedua setelah kalah dari Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (Hong Kong).

Berikut hasil pertandingan wakil Indonesia pada babak pertama Macau Terbuka.

Mak Hee Chun/Yeung Nga Ting (HKG) vs Hafiz Faisal/Shela Devi Aulia (6/INA) 23-21 21-19 

Ho Wai Lun/Tam Chun Hei (HKG) vs Hantoro/Fernando Kurniawan (INA) 17-21, 21-9, 21-19    

Keshya Nurvita Hanadia/Devi Tika Permatasari vs Cheung Ying Mei/Fan Ka Yan (HKG) 21-19, 21-18    

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (4/INA) vs Yu Xiaoyu/Zhang Wen (CHN) 21-15, 21-13    

Chan Tsz Kit/Chang Tak Ching (HKG) vs Hilkiya Bl/Hiski Rumengan (INA) 21-13, 21-15    

Liang Xiaoyu (7/SIN) vs Azisah Syafitri Nur (INA) 21-6, 21-3

Tee Jing Yi (5/MAS) Indonesia vs Erlina Kurnianti (INA) 21-12, 21-10    

Hardianto/Kenas Adi Haryanto (8/INA) vs Satrya Aditha/Egi Septian (INA) 21-16, 21-16    
 
Hsu Ya Ching/Wu Ti Jung (TPE) vs Cynthia Shara Ayunidha/Debora Rumete Vehrenica (INA) 21-6, 21-9    

Fitriani (INA) vs Lee Chia Hsin (TPE) 18-21, 21-8, 21-15 

Chen Yufei (6/CHN) vs Jesica Muljati (INA) 21-9, 21-17    

Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido (INA) vs Carlos Antonie Cayanan/Philip Joper Escueta (PHI) 21-18, 21-18    

Chen Hsiao Huan/Huang (TPE) vs Erlina Kurnianti/Azisah Syafitri Nur (INA) 21-8, 21-11  

  • Editor: Delia Mustikasari
  • Sumber: tournamentsoftware.com
TOPIK :

Komentar